Приняли 5 центнеров ягод по 16000 р. за центнер и 2 тонны грибов. Сколько заплатили сборщику за 1 тонну грибов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:01
    0
    1) 16000*5=80000 (за 5 ц)

    2) 80000:2=40000 (за1 т)

    3) 40000:1000=40 (1 кг грибов)

    4) 16000:1000=16 (1 кг ягод)