Расстояние между городами А и В равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии о города А автомобили встретятся? Ответ дайте в километрах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:58
    0
    1) 435-60=375 (км) путь в начале движения второго 2) 60+65=125 (км/ч) скорость сближения. 3) 375:125=3 (ч) до встречи. 4) 1+3=4 (ч) проехал первый. 5) 60*4=240 (км) от пункта А состоялась встреча. Ответ: 240 км