Растояние между городами А и В равно 435 км. Из города А в город В со скоростью 60 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся? ответ в км

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:54
    0
    За 1 час 1 автомобиль проехал 60 км=>на двоих им осталось проехать 375 км

    начинает ехать второй автомобиль=> их суммарная скорость=125 км/ч=>

    это оставшиеся расстояние они пройдут за 3 часа (375/125=3) = >они встретятся на расстоянии=4*60=240 км