Из одного города выехал автобус со скоростью 76 км/ч, а через 3 ч из другово города навстречу ему выехал второй автобус со скоростью 82 км/ч. Сколько часов ехал до встречи каждый автобус, если расстояние между городами равно 860 км?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:24
    0
    76*3=228 1 автобус проехал за три часа

    76+82=158 скорость сближения овтобусов

    860-228=632 км

    632/158=4 часа ехали овтобусы до встречи