Из одного города в 10 ч утра выехал автомобиль "волга" со скоростью 80 км/ч. Ф в 11 ч навстречу ему из другого города выехал автомобиль"нива" со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние между городами, если "волга" до места встречи проехала 320 км?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 04:36
    0
    Найдем время "волги" 320/80=4

    "нива" ехала на 1 час меньше, т. е. 3 часа

    она проехала 60*3=180 км, значит между городами

    320+180=500 км