Растояние между городами 730 км. в 8 ч утра из щдного города выехал легковой автомобиль со средней скоростью 62 км/ч, а в 11 ч утра навстречу ему из другого города выехал автобус со средней скоростью 74 км/ч. на каком растоянии от пункта отправления оказался легковой автомобиль в момент встречи с автобусом?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:21
    0
    Пусть Х-время в пути автомобиля, тогда (Х-3) - время в пути автобуса до встречи.

    Путь автомобиля 62 Х, путь автобуса 74 (Х-3).

    62 Х+74 (Х-3) = 730

    136 Х=952

    Х=7 ч

    62 Х=62*7=434 км-искомый путь