Помогите решить задачу:

Из пункта А в пункт Б, расстояние между которыми 500 км, выехал автобус со скоростью 56 км/ч. Через 4 часа из пункта Б навстречу ему выехал легковой автомобиль и ещё через 2 часа встретился с автобусом. Найдите скорость автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:41
    0
    4+2=6 (час) - время движения автобуса до встречи

    56*6=336 (км) - проехал автобус до встречи

    500-336=164 (км) - проехал автомобиль до встречи за 2 часа

    164:2=82 (км/ч) - скорость автомобиля