54) Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй - со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой?

52) Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км, выехал грузовой автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:43
    0
    54) Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй - со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой?

    1) 70 - 56 = 14 км/ч скорость с которой догоняет

    2) 42 : 14 = 3 часа догонит

    52) Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 558 км, выехал грузовой автомобиль со скорость 56 км/ч. Через 3 часа из пункта В навстречу ему выехал легковой автомобиль со скоростью 74 км/ч. Какое расстояние проехал легковой автомобиль до встречи с грузовым?

    1) 56 * 3 = 168 км проехал за 3 часа грузовой авто

    2) 558 - 168 = 390 км стало на момент выхода легкового авто

    3) 56 + 74 = 130 км/ч скорость сближения

    4) 390 : 130 = 3 часа проехал до встречи легковой авто

    5) 74 * 3 = 222 км проехал до встречи легковой авто