Из двух городов, расстояние между которыми равно 42 км, одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. Автомобиль, ехавший позади, двигался со скоростью 70 км/ч, а второй со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после начала движения один автомобиль догонит другой?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:00
    0
    1) 70-56=14 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 42:14=3 (ч) - через это время после начала движения один автомобиль догонит другой.

    Ответ: через 3 часа.
  2. 27 августа, 20:15
    0
    Найдем скорость с которой первый автомобиль будет догонять второй

    V=70-56=14 км/ч

    Найдем время, через которое первый автомобиль догонит второй

    t=42/14=3 часа