На лесопилке имеются брёвна длинной 6 м и 7 м. Надо выпилить 42 чурбака длинной 1 м. Брёвна какой длинны надо брать, чтобы получилось меньше распилов?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:24
    0
    Если мы возьмём бревна длиной 6 м, понадобится 7 бревен, а на каждом будет по 6-1=5 распилов.

    5*7=35 всего распилов

    Если мы возьмём бревна длиной 7 м, понадобится 6 бревен, на каждом будет по 6 распилов.

    6*6=36 всего распилов

    Ответ - бревна по 6 м