Во дворе лежало 4 бревна.

Сколько получилось чурбачков, если на каждом бревне сделали по 5 распилов?

Сколько получилось чурбачков, если всего сделали 23 распила?

Сколько сделали распилов, если получилось 32 чурбачка?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:25
    0
    1) 4*5=20

    20+4=24 (чурбака)

    2) 4*23=92

    92+4=96 (чурбака)

    3) 32-4 = 28

    28:4=7 (распилов)