Из 2 городов расстояние между которыми 300 км одновременно в одном в одном и тоже время же направлении выехали два автомобиля автомобиль ехавший впереди двигался со скоростью 60 километров в час а другой автомобиль ехал со скоростью 80 км в час через сколько часов после начала движения 2 автомобиля догонит первый

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:58
    +1
    1) первый проедет это расстояние 300/60=5 часов

    2) второй проедет это расстояние 300/80=3,45 часа

    3) Соответственно 5-3,45=1,15 часа

    Второй автомобиль догонит первый через 1,15 часа