Отец купил сыну костюм за 240 руб. На что израсходовал 1/3 всех денег. После этого он купил несколько кофт, и у него осталось 39 рублей. Сколько стоили кофты?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:22
    0
    240*3 = 720 руб. было

    720-240 = 480 руб осталось после покупки костюма

    480-39 = 441 руб стоили кофты