Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 500 км, выехал легковой автомобиль со скоростью 70 км/ч. Через 2 часа навстречу ему выехал грузовой автомобиль со скоростью 50 км/ч. Через какое время после начала движения грузового автомобиля произойдет их встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:45
    0
    1) 70*2=140 (км) - проехал легковой автомобиль.

    2) 500-140=360 (км) - между легковым и грузовым автомобилями.

    3) 70+50=120 (км/ч) - скорость обоих автомобилей.

    4) 360:120=3 (ч) - после начала движения грузового автомобиля.

    Ответ: Через 3 часа.