решить уравнение:

1) 2,9 х+7,4=х+1,7

2) 1,5 х+8=3,1 х+16

буду очень благодарна буду решать и ваши задачи тоже в ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:10
    0
    1) 2,9 х+7,4=х+1,7

    2.9 х-х=1.7-7.4

    1.9 х=-5.7

    х=-3

    2) 1,5 х+8=3,1 х+16

    1.5 х-3.1 х=16-8

    -1.6 х=8

    х=-5