Решите уравнение:

1) 15/2x - 3 (5 + 11/18x) = 19.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:54
    0
    15/2x - 3 (5 + 11/18x) = 19.

    15/2 х-15-11/6 х=19

    15/2 х-11/6 х=19+15

    34/6 х=34

    х=34*6/34

    х=6