Скорость полета стрижа может достигать 180 км / ч. Это в 3 раза больше возможной скорости полета ласточки и на 100 км / ч больше скорости полета скворца поставь вопрос и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:44
    0
    скорость ласточки-180:3=60 км/ч

    скорость полета скворца-180-100=80 км/ч

    на ск-ко больше: 80-60=20 км/ч
  2. 10 апреля, 16:20
    0
    Какова скорость полета ласточки и какова скорость полета скворца? На сколько больше скорость скворца чем скорость ласточки?

    скорость ласточки-180:3=60 км/ч

    скорость полета скворца-180-100=80 км/ч

    на ск-ко больше: 80-60=20 км/ч