Скорость полёта стрижа составляет 100 км/ч

скорость полёта ласточки 3/5 скорости стрижа а майского жука 1/6 скорости ласточки. Найдите скорость майского жука

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 12:00
    0
    Скорость ласточки = 100 км/ч*3/5 = 60 км/ч

    скорость майского жука = 1/6*60 км/ч = 10 км/ч
  2. 23 сентября, 14:21
    0
    100*3/5=60 км/час

    ласточка

    60*1/3=10 км/час жук