На спуск с горы турист тратит 0,75 времени нужного ему для подъёма на на эту гору. С горы турист спускается за 1,2 ч а поднимается со скоростью 7,5 м/мин. Какова высота горы, на которую поднимается турист

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:56
    0
    С горы турист спускается за 1,2 ч. Значит для подъема в гору ему нужно: 1,2 / 0,75 = 1,6 час - 1,6 * 60 = 96 мин

    Высота горы (длина подъема на гору) равна: 7,5 * 96 = 720 м