Велосипедист поднимается в гору со скоростью 12 км/час и спускается с горы по такой же дороге со скоростью 20 км/час. Разность во времени на подъем и спуск--16 мин. Длинна дороги, по которой ехал велосипедист, равна ...

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:36
    0
    х - время с горы, х+16 время в гору

    S=U*T 20*х=12 х+192, упрощаем 8 х=192 х=24 S=20*24=480 км
  2. 25 марта, 13:39
    0
    Пусть весь путь S

    тогда время подъема S/12

    время спуска s/20

    S/12-S/20 = 16/60 - это минуты перевели в часы

    20S-12S = 16/60 * 240

    8S = 64

    S = 8 км