Скорость стрижа во время полета достигает 150 км/ч скорость полета серебристой чайки составляет 1/3 скорости стрижа а скорость чирка - 0.8 скорсти стрижа найти скорость полета серебристой чайки и чирка

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 22:58
    0
    1/3 от 150 км/ч = 150/3=50 (км/ч) скорость полета чайки 150*0,8=120 (км/ч) скорость чирка
  2. 9 сентября, 23:14
    0
    Ответ: 450 км/ч чайка, 187,5 км/ч чирка