Дежурные приготовили всю пойманную рыбу за 4 дня. В первый день рыб запекли в три раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запекли дежурные в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:18
    0
    Мне кажется это не все условие задачи а условие должно выглядить ТАК:

    За два дня поймали 12 окуней. в первый день рыболовы принесли на 4 рыбы больше, чем во второй. сколько окуней поймали в каждый их дней?

    дежурные приготовили сю пойманную рыбу за 4 дня. в первый день рыб запекли в три раза больше, чем в каждый из остальных. сколько рыб запекли дежурные в первый день?

    Решение:

    х рыб - в 1 день

    (х+4) рыб - во 2 день

    х + (х+4) = 12

    х=4 рыбы - в 1 день,

    х+4=4+4=8 рыб - в 2 день

    3 х рыб - запекли в 1 день

    х рыб-во 2 день, в 3-й и в 4-й дни

    3 х+х+х+х=12

    х=2 рыбы запекли во 2 день, в 3-й и в 4-й дни

    3 х=3*2=6 рыб - запекли в 1 день