Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня. (12 рыб) В первый день она запекла рыб в три раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запескла мама в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:27
    0
    3+1+1+1=6 частей - это 12 рыб 12:6=2 рыбы - (1 часть) - в каждый из остальных дней 2*3=6 рыб - запекла в первый день 6+2+2+2=12