Мама приготовила всю пойманную рыбу за 4 дня. в первый день она запекла в три раза больше, чем в каждый из остальных. сколько рыб запекла мама в первый день. всего поймано 12 окуней

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:14
    0
    обозначим буквой x количество изготовленных рыб 2, 3, 4 дни. всё уравнение будет выглядеть 3*x+x+x+x=12 x * (3+1+1+1) = 12 x = 12:6=2 (рыб) тогда мама в первый день приготовила 3*2=6 (рыб) И в остальные 3 дня по 2 рыбы в день. Ответ: в первый день мама приготовила 6 рыб.