Поймали 12 рыб, Мама приготовила всю рыбу за 4 дня, в первый день она запекла рыб в три раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запекла мама в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:41
    0
    х (рыб) - запекала в каждый из остальных дней, кроме первого

    3 х (рыб) - запекла в первый день

    3 х+х+х+х=12

    6 х=12

    х=12:6

    х=2 (рыбы) - запекала в каждый из остальных дней, кроме первого

    2*3=6 (рыб) - запекла в первый день