Мама приготовила всю пойманую рыбу за 4 дня (рыб было 12) в первый день она запекла рыб в три раза больше чем в каждый из остальных сколько рыб запекла мама в первый день

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:37
    0
    составим уравненин, количество рыб приготовленных со 2-го по 4-й день - х,

    тогда в 1-й день 3 х, всего 12 рыб

    3 х+х+х+х=12

    6 х=12

    х=12/6=2

    2-й, 3-й, 4-й дни по 2 рыбы

    1-й день 3 х2=6 рыб
  2. 7 мая, 07:18
    0
    3x+x+x+x=12

    х=2 (количество приготовленной рыбы каждый день)

    В первый день 3 х2 = 6 рыб, в остальные дни мама готовила по 2 рыбы