Мама приготовила всю пойманную рыбу? 12 окуней за 4 дня. В первый день она запекла рыб в три раза больше, чем в каждый из остальных. Сколько рыб запекла мама в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:29
    0
    есл и х - окуни в любой из 3-х остальных дней

    3 х+3 х=12

    6 х=12

    х=12/6=2 окуня

    2*3=6 окуней в 1-й день
  2. 6 июля, 16:29
    0
    6+2+2+2=12 в первый день зажарили 6 окуней