Две летучие обезьяны провели в полёте 6 часов. Одна за это время пролетела 480 км, а другая 960. Скорость какой обезьяны была больше и во сколько раз?

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:35
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) - скорость первой обезьяны.

    2) 960:6=160 (км/ч) - скорость второй.

    3) 160:80=2 (км/ч) - скорость первой, больше чем второй.

    Ответ: скорость первой больше, чем второй в 2 раза.
  2. 22 января, 09:43
    0
    1) 480/6=80 км/ч - скорость 1 обезьяны

    2) 960/6=160 км/ч - скорость 2 обезьяны

    3) 160/80 = 2 - в 2 раза

    Ответ: скорость 2 обезьяны была в 2 раза больше чем первой