На авто заправочной станции первый водитель первый водитель залил 25 л бензина. второй 40 л таково же бензина первый водитель заплатил 360 р меньше чем второй сколько заплатил бензин каждый водитель

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 23:55
    0
    40-25 = 15 л - разница.

    360:15 = 24 руб - стоит литр бензина.

    24*25 = 600 руб - заплатил первый.

    24*40 = 690 руб - заплатил второй.
  2. 30 августа, 01:30
    0
    40-25=15 Разница между количеством залитого бензина 360:15=24 руб. Стоит 1 литр бензина 40*24=960 руб. Заплатил 2 водитель 960-360=600 руб. Заплатил 1 водитель Или 25*24=600 руб. Первый водитель 600+360=960 руб. Второй водитель