Объясните как решить:

Чернослив при сушки теряет 64% своей массы. сколько надо взять свежего чернослива, чтобы получить 27 кг сушеного

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 00:18
    0
    1) 100-64 = 36% остается масса чернослива после сушки

    2) 27/0,36 = 75 кг чернослива надо взять.

    Ответ: 75 кг
  2. 30 августа, 00:26
    0
    Если ч ернослив при сушки теряет 64% своей массы, то 36% - 27 кг.

    соотношение:

    27 кг - 36%

    x кг - 100%

    x - весь свежий чернослив

    x = (100*27) / 36=75 кг