1) в 250 кг. сахарной свеклы содержится 45 кг сахара. Сколько процентов сахара в свекле?

2) после сушки 50 кг свежего чернослива получили 18 кг сушеного чернослива. Сколько процентов составляет масса сушеного чернослива от массы свежего чернослива?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:57
    +1
    1) надо 45 кг/250=0.18 И надо перевести в проценты домножить на 100. Получим 18 %

    2) надо 18/50=0,36. Переведем в проценты-36%
  2. 16 октября, 06:59
    +1
    250 кг-100%

    45 кг-х%

    х = (45*100) : 250=18% содержится сахара в сахарной свекле