На пришкольном участке 400 плодовых деревьев. Груш в 3 раза больше, а яблонь в 4 раза больше, чем слив. Сколько на участке слив, яблонь и груш?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:46
    0
    Х - слив

    4 х - яблонь

    3 х - груш

    1) х+4 х+3 х=400

    8 х=400

    х=50 (д) - слив

    2) 50*4=200 (д) - яблонь

    3) 50*3=150 (д) - груш

    Ответ: 50 деревьев слив, 200 яблонь, 150 деревьев груши.
  2. 8 августа, 01:15
    0
    1) 3 х+4 х+х=400

    8 х=400

    х=400:8

    х=50 (дер) - слив

    2) 3*50=150 (дер.) - груш

    3) 50*4=200 (дер.)

    Ответ: слив-50, груш-150, яблонь-200