В питомнике было выращено 2500 саженцев плодовых деревьев и декоротивных кустарников. Розы состовляли 15 % декоротивных кустарников-0,25 всех саженцев, а остольные - саженцы плодовых деревьев. Сколько было саженцев плодовых деревьев?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:03
    0
    100-25=75 (1-0.25=0.75)

    2500 принимаем как 1

    2500:25=100-саженцев декоративных кустарников

    2500-100=2400-саженцев плодовых деревьев

    Ответ: 2400 саженцев