В питомники было выращено 2500 саженцев плодовых деревьев и декоративных кустарников. Розы составили 15%, декоративные кустарники - 0,25 всех саженцев, а остальные - саженцы плодовых деревьев. Сколько было выращено плодовых деревьев?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:37
    0
    Выращено - 2500 с.

    Роз - 15 % - ? с.

    Кустарников - 0, 25 - ? с.

    Плодовых деревьев - ? с.

    1) 2500 х 15 : 100 = 375 (с.) - роз

    2) 2500 х 0,25 = 625 (с.) - кустарников

    3) 375 + 625 = 1000 (с.) - роз и кустарников

    4) 2500 - 1000 = 1500 (с.) - плодовых деревьев

    Ответ: 1500 плодовых деревьев было выращено.