После сушки 50 кг свежего чернослива получилось 18 кг сушёного сушёного Сколько процентов составляет масса сушеного чернослива от массы свежего

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:38
    0
    Решаем пропорцией:

    50 кг - это 100%

    18 кг - это х %

    50/100 = 18/х

    50*х = 100 * 18

    50 х=1800

    х=1800:50

    х = 36

    Ответ: 36%