Реши уравнения 4/15+х=11/15 16/21-х=9/21 х-4/35=12/35 это дроби

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 09:14
    0
    4/15 + х = 11/15

    х = 11/15 - 4/15 = 7/15

    16/21 - х = 9/21

    16/21 - 9/21 = х

    х = 7/21 = 1/3

    х - 4/35 = 12/35

    х = 4/35 + 12/35

    х = 16/35