1. На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вмесе они заплатили 1560 р.?

2. На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 360 р меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:28
    0
    1.

    1) 25+40=65 (литров всего)

    2) 1560/65=24 (стоимость 1 литра)

    3) 24*25=600 (заплатил первый)

    4) 24*40=960 (заплатил второй)

    2.

    1) 40-25=15 (разность литров)

    2) 360/15=24 (стоимость одного литра)

    3) 24*25=600 (заплатил первый)

    4) 24*40=960 (заплатил второй)