На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л. бензина, второй - 40 л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 157 р 50 к меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:47
    0
    1) 40-25=15 (л)

    2) 157.5/15-=10.5 (р) за 1 л

    3) 25*10.5=261.5 (л) первый водитель

    4) 40*10.5=420 (р)

    ответ: Первый водитель262.5 р, второй 420 р.