На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе заплатили 1560 р.

На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 360 р. меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:49
    0
    1) 40+25=65 л

    2) 1560/65=24 р (1 литр)

    3) 24*25=600 р 1 водитель

    4) 24*40=960 р 2 водитель
  2. 3 апреля, 09:17
    0
    40 + 25 = 65 л всего было залито машинами

    1560 : 65 = 24 р стоимость 1 л бензина

    24 х 25 = 600 р заплатил первый водитель

    24 х 40 = 960 р заплатил 2-й водитель

    Проверим:

    600 + 960 = 1 560 р всего заплачено