Помогите Решить

1. На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина второй 40 л такого же бензина сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 р?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 01:15
    0
    1) 25+40=65 (л)

    2) 1560:65=24 (р) - 1 литр

    3) 25*24=600 (р)

    4) 40*24=960 (р)

    Ответ 960 и 600 рублей
  2. 22 декабря, 01:57
    0
    1) 25 + 40 = 65 (л) - залили оба водителя

    2) 1560 : 65 = 24 (руб) - стоит 1 литр

    3) 25 * 24 = 600 (руб) - заплатил первый водитель

    4) 40 * 24 = 960 (руб) - заплатил второй водитель