Решите две задачи:

1.

На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель, если вместе они заплатили 1560 р.?

2.

На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 360 р. меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:16
    0
    1 задача

    40+25=65 (л)

    1560/65=24 (р) - за 1 литр

    24*25=600 (р) - 1 водитель

    24*40=960 (р) - 2 водитель

    Ответ: 1 водитель заплатил 600 руб, а 2 водитель 960 руб