Сергей потратил 2/3 выделенных денег на покупки для дома,

1/5 денег - на проезд, а на оставшиеся деньги купил мороженое. Какую

часть денег Сергей потратил на мороженое?

Нужно полное решение.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:16
    0
    2/3+1/5=10/15+3/15=13/15

    15/15-13/15=2/15

    потратил на мороженое 2/15 денег