У Павла было 18 леев. Он купил тетрадь за 2/3 всех денег, На 2/3 оставшихся денег он купил ручку, а остаток денег потратил на мороженое.

Сколько стоит мороженое?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:37
    0
    1) (18*2) : 3=12 л-стоит тетрадь

    2) 18-12=4 л.-осталось после покупки тетради

    3) 4*2:3=2 2/3 л-стоит ручка

    4) 18 - (12+2 2/3) = 3 1/3 л-стоит мороженое