У Павла было 18 рублей он купил тетрадь за 2/3 всех денег.

на 2/3 оставшихся денег купил ручку

остаток потратил на мороженое сколько стоит мороженое

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:22
    0
    18:3*2 = 12 руб стоит тетрадь 18-12=6 руб осталось 6:3*2=4 руб стоит ручка 6-4 = 2 руб стоит мороженое
  2. 24 ноября, 23:39
    0
    1) 18:3•2=12 (р) - тетрадь.

    2) 18-12=6 (р) - осталось.

    3) 6:3•2=4 (р) - ручка.

    4) 6-4=2 (р) - мороженое.