На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, а второй 40 л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 157 р. 50 к. меньше чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 14:02
    0
    40-25 = 15 литров разница

    157,5 : 15=10,5 рублей стоит 1 литр бензина

    25 х 10,5 = 262,5 рублей заплатил 1 водитель

    40 х 10,5 = 420 рублей заплатил 2 водитель
  2. 25 июня, 14:20
    0
    1) 40-25=15 л бензина-разница.

    2) 15750:15=1050 к (10 р 50 к) - стоит 1 л бензина.

    3) 25*1050=26250 к (262 р 50 к) - заплатил первый.

    4) 40*1050=42000 к (420 р) - заплатил второй.