Вася, Коля и Миша собрали 60 грибов. Бабушка сварила грибной суп, в который положила 5 Васиных грибов, 6 Колиных грибов и 8 Мишиных. По скольку грибов осталось у ребят, если известно, что грибов у друзей осталось поровну?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:45
    0
    5+6+8=19-сколько бабушка положила (всего)

    60-19=41-осталось у ребят

    41/3=13,666 (с остатком)

    примерно по 13 грибов у каждого