В магазин завезли 600 кг конфет, печенья и мармелада. 40% составляли конфеты, 25%-печенье. Сколько килограммов мармелада завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 19:09
    0
    40%-240 кг конфет

    25%-150 кг печенье

    600 - (240+150) = 210 кг мармелад
  2. 31 марта, 19:40
    0
    1) 600*0,4=240 (кг) - конфет

    2) 600*0,25=150 (кг) - печенья

    3) 600-240-150=210 (кг) - мармелада

    Ответ: 210 кг