Мама купила печенье, конфеты и яблоки. За яблоки и конфеты заплатила 198 руб. За яблоки и печенье-170 руб, за печенье и конфеты-196 руб. Сколько отдельно стоят яблоки, конфеты, печенье?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:02
    0
    1) (198+170+196) : 2 = 282 (руб) - всего

    2) 282-198=84 (руб) - стоит печенье

    3) 282-170=112 (руб) - стоят конфеты

    4) 282-196=86 (руб) - стоят яблоки