В трёх коробах 98 скрепок. В первой коробке 32 скрепки, во второй на 5 скрепок менше чем в первой. Сколко скрепок в третьей коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 16:13
    0
    39 это же лёгкая задача
  2. 11 апреля, 16:52
    0
    1) 32-5=27

    2) 32+27=59

    3) 98-59=39

    98-32 - (32-5) = 39