2 способа в трёх коробках 98 скрепок в первой коробке 32 скрепки во второй на 5 скрепок меньше чем в первой сколько скрепок в третьей коробке

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:45
    0
    1) 32 - 5=27 (скр) во второй коробке

    2) 32+27=59 (скр) в двух коробках

    3) 98-59=39 (скр) в третьей коробке

    2 способ

    1) 32-5=27 (скр) во 2

    2) 98 - 32 - 27=39 (скр) третьей коробке